13 сентября 2023

В сентябре 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова. Стихи и поэмы, написанные им на родном аварском языке, переведены более чем на 80 языков, стали частью мировой культуры. Его популярность в Советском Союзе была огромной. Сборники издавались миллионными тиражами. Но самые пронзительные строки — это легендарные «Журавли». Подвиг целой страны и память о каждом погибшем солдате Великой Отечественной войны. Гамзатов — народный поэт не только Дагестана, он достояние всей России. Об этом учащиеся 5 – 9 классов узнали на Всероссийском уроке, посвящённому Расулу. Гамзатову.

01 июня 2023, 14:00

Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

26 мая 2023, 13:00

В ходе приемной кампании в первый класс многие родители отметили удобство подачи заявления через Единый портал государственных услуг – более 57% заявлений подано в электронном виде.

26 мая 2023, 10:30

Сегодня в рамках Недели единых действий ко Дню коми языка и письменности для учащихся 8 класса был проведен энтоквиз "Знатоки коми языка", представлена просветительская презентация "История коми письменности"