• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "ООШ" пгт Парма  создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Информация Федерального государственного автономного учреждения "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации  https://mpcenter.ru/

Министерство образования и науки Республики Коми https://minobr.rkomi.ru/

Региональный оператор ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования" kriro@minobr.rkomi.ru

НЕДЕЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

НЕДЕЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

24 апреля на базе Точки роста для учащихся начальных классов прошел мастер-класс по робототехнике: «Конструирование роботов - пятиминуток».

Ребята обсудили, кто такие роботы, узнали, в каких отраслях они необходимы. Затем учащимся было предложено собрать простейшего робота-машинку.

Ребята были в восторге!

НЕДЕЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

НЕДЕЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

23 апреля, в рамках муниципальной  недели дополнительного образования, в Точке роста нашей школы прошёл шашечный турнир для родителей и детей "Шашки: школьная битва умов".

Родители и дети с огромным удовольствием приняли участие в битве умов!

Спасибо педагогу дополнительного образования Воронковой Ирине Олеговне за интересное и полезное мероприятие!

Благодарим всех участников соревнования!

Мультистудия.

Мультистудия

18.04.2024 учащиеся из школы села Колва  приехали на занятия кружка  «Мультистудия».

Большой дружной компанией взялись за работу: каждого участника ждала своя миссия. Ребята и не заметили,  как прошло занятие. Наконец-то,  все герои будущего мультфильма готовы. На следующем занятии примемся за съёмки. Спасибо,  юные колвинцы, за ваш кропотливый труд.

День космонавтики в Точке Роста.

День космонавтики в Точке Роста

11 апреля 2024 года учащиеся из школы села Колва приехали на занятие в кружке «Мультистудия».

Ребята начали свою работу с просмотра познавательного фильма о Солнечной системе. В конце просмотра дети ответили на вопросы викторины, во время которой учащиеся проявили исключительную память и эрудицию. Далее ребята принялись за создание планет, разных космических героев и атрибутов для будущего мультфильма. Сценарий создавался в ходе работы. Занятие получилось поучительным и плодотворным.

Мультистудия.

Мультистудия

Сетевое взаимодействие продолжается. 04 апреля 2024 года учащиеся из школы села Колва  приехали на занятие в кружке в  «Мультистудия».

Продолжается работа над подготовкой героев для мультиков. Занятие было очень весёлым, с песнями и танцами! Педагог дополнительного образования Людмила Николаевна Акимова с удовольствием проводит занятия. А дети отвечают ей взаимностью.

Танаева Наталья Леонидовна.
    учитель математики, информатики и физики, также работает по АООП
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Математика, Физика
    Воронкова Ирина Олеговна.