28 апреля 2023, 12:00

28 апреля учащиеся начальных классов посетили библиотеку пгт Парма. Спасибо Бурцевой Алёне Егоровне за проведение интересного литературного часа.

28 апреля 2023, 12:00

В рамках недели светской этики 28 апреля состоялся открытый урок по ОДНКНР в 5 классе по теме: «Мои права и обязанности». Провела его Менникова Наталия Федоровна. Целью урока являлось: обобщить знания детей об основных правах ребенка. Разделить понятия «права» и «обязанности». Учащиеся работали в группах и парами. Оформили «правовое дерево» «Права» и «Обязанности». Вспомнили основные документы, в которых закреплены права ребенка – конвенция, конституция, декларация. Рaссмотрели прaвовые ситуации нa примере известных скaзок, рaзобрaли, кaкие прaвa были нaрушены у их героев.

27 апреля 2023, 14:00

В течение апреля учащиеся 2, 4 и 7 классов смотрели фильмы в рамках проекта "Киноуроки в школах России и мира". Смотрели фильм "Стеша", где затронута проблема экологии, глазами маленький девочки. Фильм "Мой друг Дима Зорин", где затронуто важное качество каждого человека - благородство. Фильм " Утраченное солнце", в котором задета актуальная тема для настоящего времени, это осознание значения прошлого и настоящего времени, связь между поколениями семьи.

25 апреля 2023, 15:00

25 апреля 2023 г. в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошёл итоговый слёт отрядов ЮИД. Отряд юных инспекторов движения — это не просто увлечение, это стиль жизни. В течение всего учебного года, в рамках муниципального конкурса- фестиваля «Все начинаемся с ЮИД», ребята школьных отрядов ЮИД принимали участие в социально-значимых мероприятия по безопасности дорожного движения: играх, викторинах, акциях, готовили выступления. В рамках итогового слета юные инспектора движения представляют итоговую визитку, отражающую работу отряда за 2022 - 2023 учебный год. За активную работу, команду нашей школы, поощрили благодарственным письмом! Молодцы!!!

21 апреля 2023, 14:30

21 апреля 2023 года в нашей школе состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». "Движение первых" — это молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».