07 апреля 2023, 13:00

07 апреля, в день здоровья, в школе прошли двигательные мероприятия, направленные на сохранение и укрепления здоровья учащихся. Дети преодолевали препятствия, бегали, прыгали. Получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

07 апреля 2023, 13:00

В целях популяризациии здорового образа жизни и правильного общения среди подростков, 7 апреля была проведена беседа с медицинским работником на тему:" Половое воспитание несовершеннолетних учащихся, как профилактика ранних половых связей". Беседу провела фельдшер амбулатории пгт Парма Маковецкая Елена Андреевна.

07 апреля 2023, 12:00

Всем известно, что Указом Президента Российской Федерации, 2023 год объявлен годом педагога и наставника в России. Учащиеся начальных классов решили поднять настроение нашим любимым учителям, подарив им открытки, сделанные своими руками.

05 апреля 2023, 13:00

«Пусть эта книжкина неделя Продлится только до апреля, Но вы, читающий народ, Любите книгу круглый год!» Наша школьная библиотека провела традиционную Неделю детской книги. Неделя прошла под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!» В рамках Недели использованы различные формы работы. Это викторины, беседы, громкие читки, показ презентаций, путешествие по «Книжной галактике». Модина Е.В., педагог-библиотекарь школы, рассказала ребятам, что впервые Праздник детской книги был проведен в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Праздник удался на славу. Детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник «Книжкиными именинами». С той поры не было и года, чтобы не отмечали именины книжкам. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека- это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели. И наша школьная библиотека тоже провела традиционную Неделю детской книги. Все мероприятия способствовали повышению интереса к книге и чтению, развивали воображение, память, формировали положительные нравственные качества обучающихся.

04 апреля 2023, 12:00

В рамках Недели безопасности Российской Арктики в Усинске учащиеся МБОУ "ООШ" пгт Парма побывали с экскурсией в пожарной части родного посёлка. Огнеборцы рассказали детям о профессии и показали экипировку и оборудование, с которым выезжают на пожары. Школьники с удовольствием примерили на себе боевую одежду пожарного и кислородную маску. Особый восторг вызвала возможность посидеть за рулём пожарной машины и включить сирену. Пожарные пригласили школьников приехать снова через несколько дней, пообещав удивить их новым современным пожарным автомобилем, который в этот день был на задании