24 марта 2023, 14:00

24 марта учащиеся 2 и 4 классов в рамках урока технологии по теме "Цветы школьной клумбы" выполнили интересный проект. Они сажали цветы разных сортов. Теперь будут следить за ростом растений, а в мае передадут их администрации школы для посадки в сад

22 марта 2023, 15:00

В канун 135-летнего юбилея известного на весь мир педагога, писателя Антона Семеновича Макаренко состоялась встреча родителей (законных представителей) за круглым столом. Была обсуждена тема о педагогических экспериментах, о его самых известных трудах «Педагогическая поэма» и «Флаги на башнях», переведенных на многие языки. Решение педагогических ситуаций на тему «Семейные отношения» в дальнейшем помогут акцентировать внимание родителей на ценности института семьи. В ходе встречи были затронуты значимые темы семейных ценностей: общие заботы и радости, любовь и счастье, взаимопонимание и самоотверженность.

21 марта 2023, 15:00

Ежегодно в мире отмечается Международный день лесов. В 2023 году тема этого дня звучит как «Леса и здоровье». Ведь они играют главную роль в сохранении здоровья человека. Леса очищают воду и воздух, поглощают углерод, помогая бороться с изменениями климата. От каждого из нас зависит сохранение лесов для будущих поколений. Учащиеся начальных классов вместе с Поповой О.П., руководителем Центра «Точка роста», прогулялись вместе с Лесовичком по самым интересным лесам нашей планеты. Модина Е.В., учитель биологии, провела интеллектуально - экологическую игру «Лес-бесценный дар природы». В мероприятии принимали участие команды 5 и 6 классов. Игра состояла из 4 раундов «Ребусы», «Эрудит», «Экологическая викторина», «Фотозагадки». По итогам игры победу одержала команда 6 класса, набравшая наибольшее количество баллов, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников. Ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций! Мы любим лес в любое время года, Мы слышим речек медленную речь… Все это называется - природа. Давайте же всегда ее беречь!

21 марта 2023, 15:00

В рамках Всероссийской антинаркотической акции " Сообщи, где торгуют смертью" 21 марта была проведена профилактическая беседа с учащимися 7-9 классов. Учащиеся посмотрели видеоролик про вред наркотиков. По окончанию беседы все получили буклеты, разработанные социальным педагогов школы.

21 марта 2023, 13:00

21 марта в 5 классе педагог-психолог Завражнова А.С провела игру - викторину «Мы за здоровый образ жизни!». Цель игры: пропаганда здорового образа жизни. Формирование у обучающихся представления о положительных и отрицательных факторах влияющих на организм человека; дать разъяснение понятию «здоровье». Во время игры ребята говорили о том, как заменить вредные привычки на полезные. Это правильно организованный досуг, исключение безделья, увлечение спортом. В завершении игры ребята нарисовали плакаты "Мы за здоровый образ жизни".