• Игра по ПДД «О правилах дорожного движения говорим с уважением!»

Автор: Модина Екатерина Валерьевна
    Игра по ПДД «О правилах дорожного движения говорим с уважением!»
    Игра по ПДД «О правилах дорожного движения говорим с уважением!».

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокая скорость,  интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

14 сентября учащиеся 5-6 классов приняли участие в интеллектуальной игре по ПДД «О правилах дорожного движения говорим с уважением!» Игра состояла из пяти этапов: «Дорожная разметка», «Дорожные знаки», «Мы - пешеходы», «Светофор», «Дорожная ситуация». Ребята, разделившись на 2 команды: «Зебра» и  «Светофор», выполняли разнообразные задания: соревновались в эрудиции и смекалке, отгадывали названия дорожных знаков, разбирали дорожные ситуации и из предложенных вариантов выбирали, по их мнению, правильный.

По итогам проведенной игры можно сделать вывод, что наши учащиеся не только креативны, но и отлично знают правила дорожного движения.