Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров.

В период с 23 января по 29 января 2023 года г. проводится Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Убедительная просьба, в срок до 25 января 2023 года организовать размещение материалов на официальных сайтах образовательных организаций, в социальной сети в группах «ВКонтакте». Ссылка на инфографику для размещения в социальной сети https://disk.yandex.ru/d/NfAzG9OIVD4Rew
    23-29 января 2023
    Фестиваль открытых занятий «Технологии. Развитие. Успех".

Фестиваль открытых занятий «Технологии. Развитие. Успех"

Фестиваль открытых занятий «Технологии. Развитие. Успех»

20-20 января 2023
    С Новым 2023 годом!.

С Новым 2023 годом!

С Новым 2023 годом!
    31 декабря 2022 суббота
    Неделя популяризации подсчета калорий.

Неделя популяризации подсчета калорий

В период с 21 по 27 ноября 2022 г. проводится неделя популяризации подсчета калорий (в честь Дня против ожирения 26 ноября 2022 года).   Для ознакомления с более подробной информацией пройдите по ссылке:

23 ноября 2022 среда
    Игра - викторина "Конвенция о правах ребенка".

Игра - викторина "Конвенция о правах ребенка"

пгт Парма пер. Школьный д. 13 а
    16 ноября 2022 года  Карпова Ю.В., учитель обществознания, провела с учащимися  6 класса игру - викторину "Конвенция о правах ребенка". Учащиеся в ходе данного мероприятия обобщили знания об основных правах ребенка, научились применять права и обязанности в повседневной жизни, учились формировать уважительное отношение друг к другу. Кроме того, ребята закрепили знания по Конвенции о правах ребенка, учились развивать умение работать в группе.
    16 ноября 2022 среда
    Родительское собрание.

ГПОУ «Усинский политехнический техникум»

Уважаемые родители!

12 ноября в 10.00 на базе ГПОУ «Усинский политехнический техникум» состоится организационное родительское собрание для родителей (законных представителей) детей, желающих обучаться по программам профессионального обучения.

12 ноября 2022 суббота, 10:00
    Тепло сердец для наших мам.

Тепло сердец для наших мам

Поздравление учащихся своих мам
    28-28 октября 2022
    Антинаркотическая акция  "Сообщи, где торгуют смертью!".

Антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

пгт Парма пер. Школьный д. 13 а
    В период с 17 по 28 октября 2022 года на территории муниципального образования  городского округа «Усинск» пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    17-28 октября 2022
    Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания

пгт Парма

ПЛАН  ПРОВЕДЕНИЯ  НЕДЕЛИ  ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

В МБОУ «ООШ»пгтПарма, 1-4 классы

Ответственные за проведение

Конкурс рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты» (1-4 классы)

Бондарева Н.Я

Интерактивная игра «Секреты здорового питания»

Менникова Н.Ф.

Спортивные соревнования «Овощная эстафета»

Проведение бесед с учащимися 1-4 классов на темы: «Режим питания»,

«Вредные продукты», «Хлеб - всему голова» и т.д.

В течение недели

Бондарева Н.Я

Акция «Здоровое питание – здоровые дети ».Раздача памяток

19-23 октября 2022
    Урок Цифры.

Урок Цифры

В рамках всероссийской образовательной акции "Урок Цифры" в школе проходили уроки «Искусственный интеллект в образовании». Ученики знакомились  с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Также узнали,  как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи.

Урок был разбит на два блока:

• Видеоролик;
    • Тренажёр.

Из  видеоролика учащиеся узнали, что такое искусственный интеллект и как он работает? Кто такие «цифровые кентавры»? Как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сейчас?

Выполняя задания   онлайн - тренажёра, ребята в игровой форме попробовали себя в роли настоящих исследователей данных и смогли создать умного помощника для учителя.

Таким образом, после этого урока у учащихся сформировалось  понимание, что такое искусственный интеллект и как он помогает человеку
    21 октября 2022 пятница
    "Неделя психологии - 2022".

"Неделя психологии - 2022"

пгт Парма
    "Неделя психологии - 2022"
    17-21 октября 2022